ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Дети Великой Отечественной войны

В год исторической памяти в библиотеке куратор группы ЛД-38 Журавченко Ирина провела открытый кураторский час по теме: «Дети Великой Отечественной войны».

Чтобы глубже изучить эту тему группе был предложен письменный опрос, в котором учащиеся указали, как их члены семьи пережили годы Великой Отечественной войны в детском возрасте.

В ходе мероприятия заслушаны выступления Федоренко Татьяны об участии детей в боевых действиях в рядах регулярной армии. Трофимова Софья рассказа о детях в плену. Попкович Матвей подготовил информацию о юных Героях Советсткого Союза. Коцуба Яна рассказала о детях блокадного Ленинграда. Кирпичникова Агнесса - о детях воспитанниках Суворовских военных училищ, Иващенко Карина рассказала о детях Холокоста и других концентрационных лагерей.

В конце кураторского часа в «конвертах откровений» учащиеся выразили свои чувства по отношению к детям, пережившим войну. Очень эмоциональное выступление было у Надежды Березиной, которая принесла фотографии своего дедушки и обратилась к нему с письмом.

Данный кураторский час способствовал патриотическому воспитанию учащихся. Возникло чувство сопричастности к истории своего народа, восприятие себя как части большой страны и своей семьи.

   

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика