ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Всемирный день борьбы со СПИДом

2 декабря в колледже прошла встреча учащихся колледжа с представителями республиканской общественной организации «Люди ПЛЮС».  Мероприятие прошло в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом и состояло из нескольких этапов. В холле колледжа была организована мобильная выставка, в которой были отражены 18 реальных историй людей, имеющих ВИЧ-положительный статус. Организаторы мероприятия провели экскурсию по выставке, рассказали о истории создания и о деятельности организации «Люди ПЛЮС». Затем в конференц-зале был организован круглый стол  на тему «Вместе против стигмы в отношении подростков и молодежи, живущих с ВИЧ в Беларуси». В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представители ЮНИСЕФ, представители Центров дружественных подросткам «Галс», «Доверие».

В ходе круглого стола были подняты актуальные темы и вопросы в рамках заданной тематики. Учащиеся колледжа активно включались в диалог, высказывали свои точки зрения и вносили свои предложения в рамках деятельности организации. Мероприятие носило очень информативный характер и заставило задуматься каждого его участника.

В конце мероприятия председатель правления РОО «Люди ПЛЮС» Татьяна Журавская вручила благодарность колледжу за поддержку идей мира, ненасилия, недискриминации, содействия формированию безопасного и ответственного поведения, здорового образа жизни у молодежи.

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика