ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Все краски радуги

(ко Всемирному дню психического здоровья)

Накануне Всемирного дня психического здоровья по инициативе преподавателей цикловой комиссии № 1 и под кураторством преподавателя Тагай Татьяны Сергеевны в учебном корпусе колледжа по адресу Седых, 40 в отделении повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов состоялась акция «Все краски радуги».

Началась акция с мини флешмоба «Начни свой день с улыбки!». В холле участники акции встречали обучающихся и сотрудников колледжа с пожеланиями хорошего дня и распространяли смайлики «Улыбайся с нами».

В рамках акции прошли мероприятия «Не зли других и сам не злись!», «Самый Лучший Я и мои друзья!», «Расскажи мне о себе», «Наша группа – просто СУПЕР!!!», во время которых демонстрировались скрайб-презентации «Способы саморегуляции», «Профилактика суицидального поведения», «Способы выхода из стрессовых ситуаций», проводились тренинги, направленные на формирование навыков саморегуляции стресса, преодоление негативных эмоций. Выполнялись психологические упражнения «Комплимент другу», «Портрет группы», «Смайлик на память». Участников акции знакомили с экспресс-приемами снятия эмоционального напряжения. В рамках мероприятий распространялись буклеты «Профилактика стрессов», «Профилактика суицидов», «Жизнь – это счастье, сотвори ее сам!», «Помоги себе сам».

Завершилась акция коллективным творчеством участников, в результате которого были созданы коллажи «Страничка радости» и «Дерево добрых желаний».

                                                           

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика