ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

День открытых дверей

16 апреля в Белорусском государственном медицинском колледже прошёл День открытых дверей.

Для абитуриентов и их родителей была подготовлена насыщенная программа. На интерактивной площадке в фойе колледжа у гостей была возможность увидеть демонстрацию манекенов, инструментов и медицинских манипуляций. Желающие могли попробовать себя в наложении повязок, измерении артериального давления, пеленании новорожденного и даже сделать подкожную инъекцию.

Помимо этого работала интерактивная зона, где можно было выиграть ручку или блокнот с логотипом "БГМК". Знакомство с администрацией колледжа, деятельностью колледжа и особенностями организации учебного процесса прошло уже в актовом зале. Там же продемонстрировали фильм о колледже с презентацией специальностей. С приветственным словом выступила директор колледжа Ольга Катова, затем о колледже, специальностях и учебном процессе рассказала заместитель директора по производственной работе Ольга Сербун. Председатель комиссии Людмила Валюк рассказала об особенностях приёмной кампании-2022, а также ответила на интересующие вопросы.

Стоит отметить, что все абитуриенты и их родители стали участниками проекта «Разам змагаемся з заразай»: на входе волонтёры раздавали маски, а выступление на сцене стало кульминацией проекта.Мероприятие посетили не только учащиеся школ города Минска, но и из регионов. 

Так Ульяна Станкевич, учащаяся Дзержинской школы, о Дне открытых дверей узнала на сайте колледжа, решила приехать и больше узнать про специальность. Ульяна планирует поступать уже в этом году на "Лечебное дело" и связать свою жизнь с медициной. Инна Хвелько приехала из города Несвиж с друзьями, чтобы узнать о колледже и правилах приёма в этом году, планирует поступать на фельдшера. 

Для всех желающих также была организована экскурсия по колледжу, в ходе которой можно было больше познакомиться с преподавателями и изучаемыми дисциплинами.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика