ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

7 апреля - Всемирный день здоровья

Для учащихся 1 курса учреждения образования прошла встреча с человеком-легендой Валентином Андреевичем Толкачевым, членом Союза писателей Беларуси, кандидатом педагогических наук, председателем белорусского республиканского общественного объединения «Трезвенность-оптималист», экспертом ООН по проблемам трезвости, вице-президентом Международной академии трезвости, действующим членом Международной ассоциации психоаналитиков, почетным академиком Академии геронтологии, обладателем разрядов по 15 видам спорта, среди которых – плавание, спортивный туризм и гимнастика.

Поговорили на тему "Теория и практика активного долголетия", а также участники встречи заполнили анкеты обратной связи. Была и интерактивная часть встречи: отработали с мастером спорта оздоровительную программу/систему. Валентин Андреевич продолжает и сейчас заниматься зимним плаванием. Он уверен, что у каждого человека должна быть жизненная миссия. Совет кандидата наук - прочесть книгу "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови. По его мнению, эта книга должна стать настольной для подрастающего поколения. Встреча помогла задуматься учащимся над целью жизни, миссией прихода в этот мир и качеством жизни человека. "Жить трезво!" и "Полезное голодание один раз в неделю" - девиз Валентина Толкачёва по жизни.

В конце встречи был проведён блиц-опрос на тему здорового образа жизни, за правильный ответ участники опроса получали сладкие призы от Союза молодёжи Октябрьского района г. Минска.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика